Версия для слабовидящих

Правила эксплуатации печного отопления

02 ноября 2023

Правила эксплуатации печного отопления

Уважаемые жители Каргасокского района!

В связи с понижением температуры воздуха отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Каргасокскому району обращает внимание жителей района на усиление мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Что бы не допустить пожара, не  эксплуатируйте печи и другие отопительные приборы без противопожарной разделки (отступки) от конструкций из горючих материалов, без  предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках, наружных поверхностях печи, дымовых трубах, дымовых каналах и предтопочных листах.
При обнаружении на примыкающих строительных конструкциях, выполненных из древесины или других горючих материалов, признаков термического повреждения (потемнение, обугливание, оплавление) эксплуатация печи должна быть прекращена. Для возобновления эксплуатации поверхности поврежденной конструкции должна быть теплоизолирована, либо увеличена величина разделки (отступки).

 

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112».

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите свое имущество, свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих родных и близких от пожаров!

 


Просмотров: 334